Königscup, 01.07.2017 Königsbrunn

Showtanz, A1

1.Platz          Crazy Sisters

Showtanz, A4

2. Platz        Teens InMotion

 

 

Königscup, 03.07.2016 Königsbrunn

Showtanz, A2

1. Platz     Teens InMotion

 

Deutschland Cup DiscoDance, 11.-12.06.2016 Bochum

Solo Girls, Junioren, NewStars

2. Platz     Selin Intepe

Solo Girls, Hauptgruppe, NewStars

6. Platz     Carina Fleissner

10. Platz    Sonja Miksch

Duos, Junioren, NewStars

7. Platz     Maike Schaumberger, Denise Intepe

Formationen, Junioren

7. Platz     Teens InMotion

 

Deutsche Meisterschaft DiscoDance 14.11.-15.11.2015 Oranienburg

Duos, Hauptgruppe, Rising Star

8. Platz     Andi und Steffi Liebel

 

 

Westdeutsche Meisterschaft DiscoDance 12.09.2015 Essen

Solo Girls, Hauptgruppe, NewStar

2. Platz     Tamara Gasser

Duos, Hauptgruppe, RisingStar

5. Platz     Andi u. Steffi Liebel

 

Königscup, 19.07.2015 Königsbrunn

Showtanz A2

1. Platz   Teens InMotion

 

Deutschland Cup DiscoDance, 06/07.06.2015 Bochum

Formationen, Junioren

9. Platz Teens InMotion

 

Solo Girls, Hauptgruppe, New Star

9. Platz  Sonja Miksch

 

Solo Girls, Hauptgruppe, New Star

3. Platz

  Carina Fleissner

 

 

   

Deutsche Meisterschaft DiscoDance, 08./09.11.2014 Essen

Gruppen, Hauptgruppe, 1. Bundesliga

10. Platz   InMotion

Duos, Hauptgruppe, Rising Star

9. Platz   Hannah Geisler, Tamara Gasser

Duos, Junioren, New Star

7. Platz   Luisa Brehorst, Ellen Riha

Solo Girls, Junioren, New Star

10. Platz   Sonja Miksch

 

Westdeutsche Meisterschaft DiscoDance, 05.07.2014 Limburg

Gruppen, Hauptgruppe, 1. Bundesliga
6. Platz InMotion
Duos, Hauptgruppe, Rising Stars

4. Platz

7. Platz

Andi Liebel, Steffi Lürken

Hannah Geisler, Tamara Gasser

Duos, Junioren, New Stars

5. Platz

7. Platz

Afra Vogl, Anja Müller

Luisa Brehorst, Ellen Riha

Solo Girls, Junioren, New Stars
3. Platz Sonja Miksch         
   
 
   

Deutschland Cup DiscoDance, 14/15.06.2014 Bochum

Formationen, Junioren
10. Platz Teens InMotion
Gruppen, Hauptgruppe, 1. Bundesliga
8. Platz InMotion
Duos, Hauptgruppe, Super Stars
11. Platz Laura Fritsch, Chris Hinterkausen
Duos, Hauptgruppe, Rising Stars
8. Platz Steffi Lürken, Andi Liebel
Duos, Hauptgruppe, Rising Stars
4. Platz     Jasmin Bönte, Franziska Prommersberger
   

Duos, Junioren, New Stars

13. Platz Luisa Brehorst, Ellen Riha
Solo Girls, Junioren, New Stars
17. Platz Sonja Miksch

Deutsche Meisterschaft DiscoDance, 26/27.10.2013 Oranienburg

 

Formationen, Junioren
9. Platz Teens InMotion
Gruppen, Hauptgruppe, 2. Bundesliga
3. Platz InMotion
Duos, Hauptgruppe, Super Stars
3. Platz Laura Fritsch, Chris Hinterkausen
Duos, Hauptgruppe, Rising Stars
7. Platz Steffi Lürken, Andi Liebel
Duos, Junioren, New Stars
10. Platz Afra Vogl, Anja Müller
Solo Girls, Hauptgruppe, New Stars
3. Platz Carina Fleissner
 

 

 

wimmer