Donaupokal Rock ´n´Roll in Ulm am 22.11.2014

5. Platz   Caro und Aljoscha Diepenbruck (B-Klasse) und damit den Aufstieg in die 1. Bundesliga des Rock ´n´Roll, die A- Klasse, erreicht.

Herzlichen Glückwunsch an Caro und Aljoscha Diepenbruck

Böblinger Herbstmeisterschaft Rock ´n´Roll am 08.11.2014

4. Platz   Caro und Aljoscha Diepenbruck (B-Klasse)

Süddeutsche Meisterschaft Rock ´n´Roll in Karlsruhe am 07.06.2014

12. Platz   Caro und Aljoscha Diepenbruck (B-Klasse)

Baden Würtembergische Landesmeisterschaft Rock ´n´Roll in Plochingen am 12.04.2014

1. Platz   Rocking Lions (BS Jugendformation)

9. Platz   Caro und Aljoscha Diepenbruck (B-Klasse)

Bayerische Meisterschaft Rock ´n´Roll in Wettstetten am 05.04.2014

5. Platz   Caro und Aljoscha Diepenbruck (B-Klasse)

S- Cup in Neuler Rock ´n´Roll am 29.03.2014

8. Platz   Caro und Aljoscha Diepenbruck (B-Klasse)

Nordbayerische Meisterschaft Rock ´n´Roll in Amberg am 22.03.2014

7. Platz   Caro und Aljoscha Diepenbruck (B-Klasse)

Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz Rock ´n´Roll in Worms am 15.03.2014

8. Platz   Caro und Aljoscha Diepenbruck (B-Klasse)

Deutsche Meisterschaft Rock ´n´Roll am 22.06.2013

5. Platz   Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (B-Klasse)

Norddeutsche Meisterschaft Rock ´n´Roll am 08.06.2013

3. Platz   Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (B-Klasse)

Süddeutsche Meisterschaft Rock ´n´Roll in Hausham am 25.05.2013

7. Platz   Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (B-Klasse)

20. Platz   Caro und Aljoscha Diepenbruck (B-Klasse)

 

Landesmeisterschaft Baden-Würtemberg Rock ´n´Roll in Böblingen am 27.04.2013

6. Platz   Caro und Aljoscha Diepenbruck (B-Klasse)

 

Großer Preis von Deutschland Rock ´n´Roll am 20.04.2013

2. Platz   Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (B-Klasse)

Bayrische Meisterschaft Rock ´n´Roll in Ingolstadt am 13.04.2013

3. Platz   Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (B-Klasse)

8. Platz   Caro und Aljoscha Diepenbruck (B-Klasse)

S- Cup Rock ´n´Roll in Neuler am 16.03.2013

4. Platz   Caro und Aljoscha Diepenbruck (B-Klasse)

Bayrische Meisterschaft Rock ´n´Roll am 07.07.2012

8. Platz   Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (B-Klasse)

Nordbayrische Meisterschaft Rock ´n´Roll in Kehlheim am 28.04.2012

6. Platz   Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (B-Klasse)

 

9. Platz   Carolin Hieber und Aljoscha Diepenbruck (B-Klasse)

Bayrische WBM Rock ´n´Roll in Amberg am 28.04.2012

9. Platz   Carolin Hieber und Aljoscha Diepenbruck (B-Klasse)

S- Cup Rock ´n´Roll in Neuler am 07.06.2014

2. Platz   Carolin Hieber und Aljoscha Diepenbruck (B-Klasse)

Böblinger Herbstmeisterschaft am 19.11.2011

9. Platz   Nadine Liebau und Ruddy Bültermann (C-Klasse)

11. Platz  Romy Habelt und Andreas Maier (C-Klasse)

Bayern Cup in Freising am 12.11.2011

7. Platz  Romy Habelt und Andreas Maier (C-Klasse)

8. Platz  Nadine Liebau und Ruddy Bültermann (C-Klasse)

Deutschland Cup in Ostfildern am 28.5.2011

23. Platz   Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (B-Klasse)

Schwäbische Meisterschaft in Mering am 4.6.2011

6. Platz   Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (B-Klasse)

5. Platz   Carolin Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

Schwäbische Meisterschaft in Mering am 4.6.2011

6. Platz   Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (B-Klasse)

5. Platz   Carolin Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

Inntal Cup in Raubling am 21.5.2011

5. Platz   Melanie Uschold und Jürgen Schropp (B-Klasse)

3. Platz   Carolin Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

Bayerische Meisterschaft in Regensburg am 14.5.2011

9. Platz   Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (B-Klasse)

18. Platz  Carolin Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

Niederbayerische Meisterschaft in Fürstenzell am 16.4.2011

3. Platz   Carolin Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

Nordbayerische Meisterschaft in Obertraubling am 2.4.2011

2. Platz   Carolin Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

Schlierbach Cup in Neuler-Schwenningen am 26.3.2011

7. Platz   Carolin Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

Oberbayerische Meisterschaft in Hausham am 12.3.2011

4. Platz   Carolin Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

Deutsche Meisterschaft in Landsberg am 16.10.2010

8. Platz    Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (C-Klasse)

Via Claudia Cup/ Schwäbische M. in Kaufering am 9.10.2010

4. Platz    Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (C-Klasse)

Deutschland Cup in Ludwigsburg am 3.7.2010

9. Platz    Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (C-Klasse)

25. Platz   Nadine Liebau und Ruddy Bültermann (C-Klasse)

Süddeutsche Meisterschaft in Heilbronn am 19.6.2010

5. Platz   Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (C-Klasse)

27. Platz   Carolin Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

Bayerische Meisterschaft in München am 12.6.2010

1. Platz   Kathrin Seitz und Benedikt Samweber (A-Klasse)

17. Platz   Carolin Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

19. Platz   Nadine Liebau und Ruddy Bültermann (C-Klasse)

27. Platz   Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (C-Klasse)

Großer Preis von Deutschland in Iserlohn am 8.5.2010

6. Platz   Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (C-Klasse)

34. Platz   Nadine Liebau und Ruddy Bültermann (C-Klasse)

36. Platz   Carolin Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

LM Baden-Würtenberg in Waldshut am 24.4.2010

1. Platz   Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (C-Klasse)

10. Platz   Carolin Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

LM NRW in Dortmund am 24.4.2010

25. Platz   Nadine Liebau und Ruddy Bültermann (C-Klasse)

Niederbayerische Meisterschaft in Pfarrkirchen am 3.4.2010

1. Platz   Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (C-Klasse)

13.Platz   Carolin Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

Nordbayerische Meisterschaft in Neumarkt am 27.3.2010

5. Platz   Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider

18. Platz   Carolin Hieber und Aljoscha Diepenbruck

LM Rheinland Pfalz in Neustadt am 20.03.2010

9. Platz   Sabrina Walgenbach und Moritz Schneider (C-Klasse)

Inntal Cup in Raubling am 14.11.2009

7. Platz   Nadine Liebau und Ruddy Bültermann (C-Klasse)

11. Platz   Carolin Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

Via Claudia Cup in Kaufering am 10.10.2009

14. Platz   Caroline Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

Oberbayerische Meisterschaft in Raubling am 4.7.2009

11. Platz     Caroline Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

Deutschland Cup in Büdingen am 20.6.2009

6. Platz     Kathrin Seitz und Benedikt Samweber (A-Klasse)

22. Platz     Caroline Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

Norddeutsche Meisterschaft in Kreuztal am 6.6.2009

9. Platz     Kathrin Seitz und Benedikt Samweber (A-Klasse)

31. Platz     Caroline Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

36. Platz     Nadine Liebau und Ruddy Bültermann (C-Klasse)

Niederbayerische Meisterschaft in Eggenfelden am 30.5.2009

9. Platz     Caroline Hieber Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

11. Platz     Nadine Liebau und Ruddy Bültermann (C-Klasse)

Landesmeisterschaft NRW in Lippstadt am 16.5.2009

11. Platz     Nadine Liebau und Ruddy Bültermann (C-Klasse)

Bayerische Meisterschaft in Ergoldsbach am 9.5.2009

3. Platz     Kathrin Seitz und Benedikt Samweber (A-Klasse)

20. Platz     Caroline Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

Großer Preis von Deutschland in Ulm am 2.5.2009

4. Platz     Kathrin Seitz und Benedikt Samweber (A-Klasse)

Arcaden Cup in München am 28.3.2009

10. Platz     Caroline Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

12. Platz     Nadine Liebau und Ruddy Bültermann (C-Klasse)

Schwäbische Meisterschaft in Gundelfingen am 21.3.2009

15. Platz     Caroline Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

16. Platz     Nadine Liebau und Ruddy Bültermann (C-Klasse)

Arcaden Cup in Erlangen am 14.3.2009

11. Platz     Jasmin Schätz und Moritz Schneider (C-Klasse)

12. Platz     Nadine Liebau und Ruddy Bültermann (C-Klasse)

14. Platz     Caroline Hieber und Aljoscha Diepenbruck (C-Klasse)

Inntal Cup in Raubling am 15.11.2008

6. Platz     Jasmin Schätz und Moritz Schneider (C-Klasse)

Böblinger Herbstmeisterschaften am 8.11.2008

13. Platz     Jasmin Schätz und Moritz Schneider (C-Klasse)

Deutsche Meisterschaft in Ingolstadt am 18.10.2008

8. Platz     Kathrin Seitz und Benedikt Samweber (A-Klasse)

Via Claudia Cup in Kaufering am 11.10.2008

2. Platz     Kathrin Seitz und Benedikt Samweber (A-Klasse)

Großer Preis von Deutschland in Berlin am 14.06.2008

Rock 'n' Roll, A-Klasse
5. Platz Kathrin Seitz und Benedikt Samweber
Rock 'n' Roll, C-Klasse
33. Platz Nadine Liebau und Rudolf Bültermann

Süddeutsche Meisterschaft in Ostfildern am 31.05.2008

Rock 'n' Roll, A-Klasse
3. Platz Kathrin Seitz und Benedikt Samweber
Rock 'n' Roll, C-Klasse
38. Platz Nadine Liebau und Rudolf Bültermann

Norddeutsche Meisterschaft in Iserlohn am 17.05.2008

Rock 'n' Roll, A-Klasse
6. Platz Kathrin Seitz und Benedikt Samweber
Rock 'n' Roll, C-Klasse
27. Platz Nadine Liebau und Rudolf Bültermann

Bayerische Meisterschaft in Garching am 19.04.2008

Rock 'n' Roll, A-Klasse
2. Platz Kathrin Seitz und Benedikt Samweber

Niederbayerische Meisteschaft in Landshut am 12.04.2008

Rock 'n' Roll, A-Klasse
1. Platz Kathrin Seitz und Benedikt Samweber

Oberbayerische Meisterschaft in Peiting am 29.03.2008

Rock 'n' Roll, A-Klasse
1. Platz Kathrin Seitz und Benedikt Samweber
Rock 'n' Roll, C-Klasse
13. Platz Sonja Moukhamadeeva und Thomas Kloppe
Rock 'n' Roll, D-Klasse
6. Platz Nina Preitsameter und Raphael Gschloessel

17. Delme-Wanderpokal in Delmenhorst am 01.03.2008

Rock 'n' Roll, C-Klasse
10. Platz Nadine Liebau und Rudolf Bültermann

6. flyndance Cup in Freising am 27.09.2008

Rock'n'Roll, A-Klasse
2. Platz
 Kathrin Seitz und Benedikt Samweber
 

 

 

wimmer