Trainingszeiten Boogie

 

                                                 
Wochentag von bis Trainingsort Bezeichnung Trainer
Dienstag 19:00 20:00 Grafinger Schule SWIBORO Basic + Step 1 Lucie
Dienstag 19:30 21:00 Grafinger Schule SWIBORO Step 2 + Show Bettina
Freitag 18:30 19:30 Schule am Echardinger Grünstreifen Halle 1 Einsteiger ** Gabi
Freitag  19:35 21:05 Schule am Echardinger Grünstreifen Halle 1

Hobbypaare ** 

Inge
Freitag 19:35 21:05 Schule am Echardinger Grünstreifen Halle 1

Freies Üben für alle **

 
Freitag 19:30 20:15 Schule am Echardinger Grünstreifen Halle 2 Techniktraining für jedermann offen Britta, Robert
Freitag 20:15 21:00 Schule am Echardinger Grünstreifen Halle 2

Formationstraining

Britta, Robert
Freitag 20:15 21:00 Schule am Echardinger Grünstreifen Halle 2 Freies Üben für alle **  
           

Trainingszeiten DiscoDance

Wochentag von bis Trainingsort Bezeichnung Trainer
Montag 18:00 19:00 Cincinnati Schule Kids Starter von 6 bis 10 Jahren **

Ellen + Luisa

Montag 18:00 19:00 Cincinnati Schule Kids Fortgeschritten von 6 bis 10 Jahren **

Laura + Sandra

Montag 19:00 20:00 Cincinnati Schule Turniervorbereitung von 10 bis 16 Jahren Tamara
Dienstag 19:30 21:30 Cincinnati Schule

Turniergruppen "Teens InMotion" (ab 10 Jahren)

          und       "Dance Diversity" (ab 15 Jahren)

Steffi + Carina
Donnerstag 19:30 21:30 Cincinnati Schule Auftrittsgruppe "InMotion" (ab 15 Jahren)  
Sonntag 11:00 13:00 Schule am Strehleranger 4 Freies Training nach Absprache
mit dem Spartenleiter DD
 
           

Trainingszeiten Rock'n'Roll

Wochentag von bis Trainingsort Bezeichnung Trainer
Montag 20:00 21:30 Cincinnati Schule freies Training  
Dienstag 18:00 19:30 Weissensee Schule Schüler **
Daniela, Inge
Dienstag 18:00 19:30 Weissensee Schule Junioren ** Daniela, Inge
Dienstag 19:30 21:00 Weissensee Schule Hobbypaare ** Andreas
Dienstag 19:30 21:00 Weissensee Schule Hobbyformation Daniela
Mittwoch 17:30 18:30 Kafkaschule Solo-Dancing-Kids bis 11 Jahre (Anfänger-
/ Hobby- und Turniergruppe) **
Daniela, Inge
Fiona, Florian
Mittwoch 18:30 20:00 Kafkaschule Solo - dancing Kids und Jugendliche
ab 12 Jahre **
Daniela, Inge
Fiona, Florian
Mittwoch 18:00 20:00 Schule am Echardinger Grünstreifen DAS Einsteiger Daniela
Mittwoch 20:00 21:30 Schule am Echardinger Grünstreifen DAS-DanceAcrobaticStyle Alex, Daniela,
LX, Marc
Mittwoch 20:00 22:00 Schule am Echardinger Grünstreifen Rock'n'Roll-Zentrum
(Turnierpaare, Turniervorbereitung)
Aljoscha
Donnerstag 20:00 21:30 Balanschule Showtanzpaare Daniela
Sonntag 11:00 13:00 Schule am Strehleanger 4 freies Training nach Absprache mit
dem Sportwart Rock'n'Roll
 

Trainingszeiten Fitness & Gesundheit

Wochentag von bis Trainingsort Bezeichnung Trainer
Montag 18:00 19:30 Grafinger Schule Fitnessgymnastik ** Inge

Trainingszeiten Standard/Latein

Wochentag von bis Trainingsort Bezeichnung Trainer
Donnerstag 20:00 21:30 Michaeli- Gymnasium für den Hausgebrauch ** Klaus

Trainingsorte

Bezeichnung Strasse Stadtteil Bemerkung
Balanschule Balanstr. 153 Giesing Eingang zur Halle: Puechberger Str. nach dem dritten Häuserblock auf der linken Seite von der Balanstr. kommend. Gegenüber Stümpflingstr.
Cincinnati Schule  Cincinnatistrasse 63  Fasangarten  (Eingang zur Mehrzweckhalle - Cincinnatistr.) 
Führich Schule  Führichstrasse 53  Ramersdorf   
Grafinger Schule Grafinger Str. 71 Berg am Laim  
Kafkaschule  Kafkastrasse 9  Neuperlach   
Schule am Echardinger Grünstreifen Innsbrucker Ring 75 Berg am Laim  
Michaeli- Gymnasium Berg am Laim  
Weissensee Schule  Weissenseestrasse 45  Giesing   
       
 

 

 

wimmer